万象国际app

  • 四川大學學位評定委員會關于博士生指導教師增列的公示

    日期:2020-06-22作者:點擊:


    四川大學學位評定委員會2020年6月19日對王大偉等人的博士生導師申請資格進行了審核,并通過了其博士生指導教師的資格申請,現予以公示(名單見附件)。

    公示期為2020年6月22日至2020年6月29日。如有異議,請在公示期內以書面形式實名向校學位評定委員會辦公室(研究生院行政辦公區3樓3-315學位辦公室)反映。

    四川大學學位評定委員會

    2020年6月22日

    附件、博士生導師增列名單


    附件、博士生導師增列名單

    序號

    姓名

    學科專業

    1

    王大偉

    宗教學

    2

    鄧國營

    政治經濟學

    3

    姚樹榮

    政治經濟學

    4

    顧婧

    西方經濟學

    5

    賈男

    西方經濟學

    6

    米軍

    世界經濟

    7

    吳良

    統計學

    8

    郭松

    訴訟法學

    9

    李兵

    馬克思主義基本原理

    10

    紀志耿

    馬克思主義中國化研究

    11

    王彬彬

    馬克思主義中國化研究

    12

    馮兵

    中國近現代史基本問題研究

    13

    金惠敏

    文藝學

    14

    國威

    中國古典文獻學

    15

    黃勇

    中國古代文學

    16

    王一平

    比較文學與世界文學

    17

    趙德云

    考古學

    18

    王煜

    考古學

    19

    劉君

    世界史

    20

    盛利

    基礎數學

    21

    王小虎

    基礎數學

    22

    王漢權

    計算數學

    23

    胡澤春

    概率論與數理統計

    24

    王天嘯

    運籌學與控制論

    25

    王衛

    物理學

    26

    林興德

    粒子物理與原子核物理

    27

    陳自宇

    等離子體物理

    28

    Filippo Boi

    凝聚態物理

    29

    齊建起

    凝聚態物理

    30

    雷力

    凝聚態物理

    31

    Srinivas Gadipelli

    凝聚態物理

    32

    夏瑩

    有機化學

    33

    祝良芳

    綠色化學

    34

    蘇靜

    放射化學

    35

    Andras Janos Dinnyes

    生物學

    36

    張安云

    生物學

    37

    周華鵬

    生物學

    38

    包銳

    微生物學

    39

    王瑋

    細胞生物學

    40

    賴穎

    生物化學與分子生物學

    41

    蘇昭銘

    生物化學與分子生物學

    42

    胡泉軍

    生態學

    43

    陳磊

    生態學

    44

    劉展

    力學

    45

    鄭庭輝

    力學

    46

    陳宇

    力學

    47

    周志成

    航空航天力學與工程

    48

    姚雯

    航空航天力學與工程

    49

    謝澍虹

    機械工程

    50

    潘曉勇

    機械工程

    51

    胡曉兵

    機械工程

    52

    劉劍

    機械工程

    53

    周青華

    機械工程

    54

    梁厚昆

    光學工程

    55

    李小偉

    光學工程

    56

    汪莎

    光學工程

    57

    王君

    光學工程

    58

    鄢定祥

    材料科學與工程

    59

    趙德威

    材料學

    60

    李軍

    材料學

    61

    連利仙

    材料學

    62

    林紫鋒

    材料學

    63

    羅江水

    材料學

    64

    陳洋

    材料學

    65

    聶敏

    材料學

    66

    王占華

    材料學

    67

    張先龍

    材料學

    68

    姜猛進

    材料學

    69

    劉鵬清

    材料學

    70

    王宇

    材料加工工程

    71

    牛艷華

    材料加工工程

    72

    徐家壯

    材料加工工程

    73

    王孝軍

    材料加工工程

    74

    秦家強

    高分子科學與工程

    75

    吳昊

    新能源材料與器件

    76

    吳朝玲

    新能源材料與器件

    77

    韓懷志

    化工過程機械

    78

    杜文娟

    電氣工程

    79

    佃松宜

    電氣工程

    80

    王楊

    電氣工程

    81

    劉繼春

    電氣工程

    82

    王鵬

    電氣工程

    83

    劉友波

    電氣工程

    84

    徐方維

    電氣工程

    85

    王順亮

    電氣工程

    86

    汪穎

    電氣工程

    87

    趙濤

    電力系統及其自動化

    88

    楊陽

    信息與通信工程

    89

    卿粼波

    信息與通信工程

    90

    高勇

    通信與信息系統

    91

    楊鑫松

    通信與信息系統

    92

    周新志

    信號與信息處理

    93

    楊曉敏

    信號與信息處理

    94

    Martin Travis Dove

    計算機科學與技術

    95

    趙啟軍

    計算機科學與技術

    96

    朱敏

    計算機科學與技術

    97

    孫亞楠

    計算機科學與技術

    98

    王成善

    土木工程

    99

    李碧雄

    土木工程

    100

    薛新華

    巖土工程

    101

    王波

    水利工程

    102

    張陵蕾

    水利工程

    103

    范念念

    水力學及河流動力學

    104

    馮鏡潔

    水力學及河流動力學

    105

    趙輝

    化學工程

    106

    劉沖

    化學工程

    107

    吉俊懿

    化學工藝

    108

    黃青松

    化學冶金和材料技術

    109

    王靜波

    燃燒動力學

    110

    郭俊凌

    輕工技術與工程

    111

    閻斌

    輕工技術與工程

    112

    劉公巖

    輕工技術與工程

    113

    王海波

    輕工技術與工程

    114

    韓紀鋒

    核科學與技術

    115

    趙煒

    環境科學與工程

    116

    楚英豪

    環境工程

    117

    李建軍

    環境工程

    118

    郭洪光

    環境工程

    119

    楊家寬

    環境工程

    120

    魏強

    生物醫學工程

    121

    陳元維

    生物醫學工程

    122

    袁暾

    生物醫學工程

    123

    肖玉梅

    生物醫學工程

    124

    周長春

    生物醫學工程

    125

    李莉

    生物醫學工程

    126

    敖強

    生物醫學工程

    127

    孫勇

    生物醫學工程

    128

    曹俊

    生物醫學工程

    129

    羅日方

    生物醫學工程

    130

    鄧小剛

    軟件工程

    131

    關志東

    軟件工程

    132

    劉偉

    軟件工程

    133

    張來平

    軟件工程

    134

    方勇

    網絡空間安全

    135

    鄭明輝

    網絡空間安全

    136

    張惠媛

    免疫學

    137

    雷劍

    病理學與病理生理學

    138

    陳強

    病理學與病理生理學

    139

    葉豐

    病理學與病理生理學

    140

    鄧振華

    法醫學

    141

    張舒羽

    醫學生物化學與分子生物學

    142

    申永春

    內科學(呼吸)

    143

    陳磊

    內科學(呼吸)

    144

    Per-Olof Berggren

    內科學(內分泌)

    145

    唐萬欣

    內科學(腎內)

    146

    張虎

    內科學(消化)

    147

    羅蓉

    兒科學

    148

    周開宇

    兒科學

    149

    李熙鴻

    兒科學

    150

    吳錦暉

    老年醫學

    151

    陳永平

    神經病學

    152

    王德任

    神經病學

    153

    洪楨

    神經病學

    154

    郭萬軍

    精神病與精神衛生學

    155

    黃頤

    精神病與精神衛生學

    156

    李薇

    皮膚病與性病學

    157

    黃蕤

    影像醫學與核醫學

    158

    月強

    影像醫學與核醫學

    159

    盧強

    影像醫學與核醫學

    160

    彭玉蘭

    影像醫學與核醫學

    161

    李青峰

    外科學

    162

    黃石書

    外科學(骨科)

    163

    付維力

    外科學(骨科)

    164

    劉立岷

    外科學(骨科)

    165

    楊璐

    外科學(泌尿)

    166

    楊烈

    外科學(普外胃腸)

    167

    楊昆

    外科學(普外胃腸)

    168

    馬潞

    外科學(神外)

    169

    袁勇

    外科學(胸外)

    170

    陳耀輝

    外科學(胸外)

    171

    肖雪

    婦產科學

    172

    尹如鐵

    婦產科學

    173

    胡雅毅

    婦產科學

    174

    徐筑萍

    眼科學

    175

    周西坤

    腫瘤學

    176

    鄒凱兒

    腫瘤學

    177

    葉庭洪

    腫瘤學

    178

    高祥

    腫瘤學

    179

    姜春玲

    麻醉學

    180

    陳果

    麻醉學

    181

    蔣若天

    麻醉學

    182

    陳嬋

    麻醉學

    183

    李茜

    麻醉學

    184

    杜亮

    循證醫學

    185

    包驥

    移植科學與工程學

    186

    劉敬平

    移植科學與工程學

    187

    陳海洋

    臨床遺傳學

    188

    趙旭東

    臨床遺傳學

    189

    姜昊

    臨床遺傳學

    190

    王艷萍

    母嬰醫學

    191

    周斌

    母嬰醫學

    192

    李小洪

    母嬰醫學

    193

    馬芳

    母嬰醫學

    194

    PENG YU

    醫學信息學

    195

    李康

    醫學信息學

    196

    馮曉東

    口腔醫學

    197

    趙行

    口腔醫學

    198

    李春潔

    口腔臨床醫學

    199

    趙星

    流行病與衛生統計學

    200

    殷菲

    流行病與衛生統計學

    201

    姚于勤

    勞動衛生與環境衛生學

    202

    周歡

    健康與社會行為學

    203

    黃偉

    中西醫結合

    204

    付娟娟

    中西醫結合臨床

    205

    謝永美

    藥物化學

    206

    葉昊宇

    藥物化學

    207

    李國菠

    藥物化學

    208

    高祥

    藥理學

    209

    劉小宇

    天然藥物化學

    210

    柏森

    放射治療物理技術

    211

    李真林

    醫學影像技術學

    212

    胡曉林

    護理學

    213

    王杜娟

    管理科學與工程

    214

    盧毅

    管理科學與工程

    215

    徐浩峯

    工商管理

    216

    劉海月

    工商管理

    217

    李穎

    工商管理

    218

    吳春濤

    旅游管理

    219

    趙英

    公共管理

    220

    楊峰

    公共管理

    221

    李強彬

    行政管理

    222

    劉磊

    行政管理

    223

    王敬堯

    行政管理

    224

    趙志紅

    設計學

    225

    勵軒

    邊疆政治學

    226

    丁忠毅

    邊疆政治學




    關閉

    地址:(望江校區)成都市一環路南一段24號|郵編:610065|(華西校區)成都市人民南路三段17號|郵編:610065|(江安校區)成都市雙流區川大路2號|郵編:610065

    咨詢電話及地址:望江校區研究生院3區139  |  028-85403337 | 院長信箱:gsscu@scu.edu.cn

    万象国际app